Джеймса Бонда одолели вампиры-подростки

Джеймса Бонда одолели вампиры-подростки

Подростковая драма из жизни вампиров "Сумерки" одолела в американском прокате "Квант милосердия", стартовав с превзошедшими все ожидания 70,55 миллионами. Экранизации популярного романа Стефани Мейер предрекали около 50 млн. в первый уик-энд, но уже в пятницу стало ясно, что надо брать выше, поскольку за первый день в прокате фильм собрал 36 млн., что фактически равняется его заявленному съемочному бюджету.

55% всех посмотревших "Сумерки" не достигли 25-летнего возраста и принадлежат прекрасному полу, но представители компании-прокатчика уверены: "где молодые девушки, туда скоро подтянутся и молодые юноши". И что-то в этом, определенно, есть.

В целом, "сумеречный" уик-энд стал лучшим за все время прошедшее с тех пор, как в июле "Темный рыцарь" дебютировал с 158 млн. долларов.

"Бонд", стартовавший на прошлой неделе первым, теперь оказался на второй позиции с 27,4 млн. Зато в международном прокате он удерживает лидерство уже четвертую неделю. В эти выходные 22-й фильм про агента 007 собрал 40,6 млн., за все время в мировом прокате — 309 млн. Таким образом он сейчас показывает шестой лучший результат в этом году и 56-й за всю историю. Из других лент "бондианы" "Квант" пока опережает только его предшественник "Казино Рояль", за все время в международном прокате заработавший 430 млн.





Хостинг от uCoz