"Диспетчер" Александра Миндадзе превращается в "Отрыв"

"Диспетчер" Александра Миндадзе превращается в "Отрыв"

На киностудии "Пассажир" завершен монтажно-тонировочный период картины "Диспетчер", которую было решено переименовать в "Отрыв" — дебютного режиссерского проекта драматурга Александра Миндадзе, автора сценария фильмов "Трио" (2003) Александра Прошкина и "Космос как предчувствие" (2005) Алексея Учителя

"Мне кажется, что мои сценарии со временем становятся все более условными и какой-то разумный оптимальный эквивалент этому искать довольно сложно. С последним сценарием у меня было ощущение, что только я сам могу его расшифровывать, интерпретировать. Собственно, исходя из этих соображений, я решил выступить в качестве режиссера", — так объясняет свое решение занять режиссерское кресло сам Александр Миндадзе.

Завязка истории — гибель семьи главного героя. Крушение авиалайнера становится для него крушением жизни. Теперь им движет лишь чувство мести: навязчивое желание найти и наказать виновных в гибели самолета, в котором находилась его семья.

"Это ситуация трудная и переломная для героя. Это ситуация горестных обстоятельств, в которой он, однако, испытывает вспышку чувств, и начинает совершенно по-новому себя ощущать. Сюжет родился из моих наблюдений за знакомыми людьми, которые, потеряв близких, вдруг обретают какое-то новое качество, новую свободу", — рассказывает Александр Миндадзе.

В "Диспетчере" сыграли Виталий Кищенко, Александр Робак, Сергей Епишев, Станислав Дужников, Максим Битюков, Мария Матвеева, Клавдия Коршунова, Екатерина Юдина.

"У меня совершенно нет известных имен, актеры — из провинциальных театров. Мне кажется, этот сюжет может быть интересен лишь тогда, когда в его реализации участвуют актеры, не обремененные шлейфом прежних ролей", — так автор объясняет свой выбор.

К осени 2007 года фильм выйдет на экраны страны. В ближайшее время "Диспетчер" будет представлен отборочной комиссии Каннского кинофестиваля.





Хостинг от uCoz