"Колыбельной" Паланика ищут актеров

"Колыбельной" Паланика ищут актеров

В последнее время от Чака Паланика неожиданно поступает так же много слухов, как от, скажем, Вина Дизеля. К чему бы это.

Тем не менее. Когда-то Чак Паланик сказал, что некий шведский режиссер Рольф Йоханссон будет экранизировать его "Колыбельную". "Некий" он не случайно, а потому что о режиссере Йоханссоне действительно нет никаких упоминаний, кроме как в интервью самого Паланика. Так вот теперь Film School Rejects отчитался, что швед наконец нашел деньги на съемки и начал набирать актеров. При самом удачном раскладе "Колыбельной" уготована судьба "Удушья": фильм за более чем скромные 8 млн. снял режиссер дебютант, ранее с переменным успехом актерствоваший.

В свое время, кстати, "Колыбельной" интересовался Дэвид Финчер. Правда, тогда он сказал, что книгу придется "слегка упростить, чтобы из нее получился фильм".

В "Колыбельной" репортер приходит к мысли, что виной младенческих смертей (синдром внезапной младенческой смерти) может быть колыбельная. Когда-то в Африке при помощи ее безболезненно умерщвляли старых и немощных. Ее слова убивают будучи произнесенными не только вслух, но и мысленно. Репортер узнает, что текст колыбельной можно найти на 27-й странице антологии "Стихи и потешки со всего света", которая есть во всех библиотеках страны. Тогда он решает собрать и сжечь все книги.

Снимет ли фильм таинственный швед или однажды к Паланику вернется Финчер — очень хочется верить, что нынешним "Удушьем" экранизации книг писателя не закончатся.





Хостинг от uCoz