Дэнни Гловер получил 18 миллионов от президента Венесуэлы

Дэнни Гловер получил 18 миллионов от президента Венесуэлы

Недавно кинематографом заинтересовался и президент Венесуэлы Уго Чавез. Как сообщает Variety, государственная кинокомпания Villa del Cine собирается вложить 18 миллионов долларов в третий режиссерский проект актера Дэнни Гловера — фильм под названием "Tоussant".

Эта биографическая лента с общим бюджетом в 30 миллионов долларов расскажет историю Франсуа-Доминика Туссена Лувертюра, предводителя восстания рабов, которое произошло в 18 веке и привело к образованию государства Гаити.

Пока еще неизвестно, кто сыграет в этой картине. К тому же, на студии Гловера — Louverture Films — еще не завершились переговоры с другими потенциальными партнерами.

Нашлись и недовольные проектом. Это, в первую очередь, кинематографисты Венесуэлы. "На 18 миллионов долларов наше собственное кино может жить лет пять. А этот фильм даже не о Венесуэле!", — так, например говорит продюсер и режиссер Хосе Новоа. "В то время как в стране царствует нищета, такие новости не могут не вывести из себя", — это слова его коллеги Джонатана Якубовича.

"Мы и впредь будем оказывать поддержку фильмам, которые могут послужить национальным интересам страны", — отвечает на это директор Villa del Cine Лорена Алмарза. — "Ведь на съемки таких картин здесь потребуется бюджет в три раза меньший, чем в Голливуде".

Как известно, Дэнни Гловер относится к числу тех американских знаменитостей, которые поддерживали Уго Чавеза во время недавних выборов. Актер даже неоднократно встречался с президентом и был гостем его телешоу "Hello, President".





Хостинг от uCoz