Том Хэнкс послал "451 по Фаренгейту" — в долгий ящик

Том Хэнкс послал "451 по Фаренгейту" — в долгий ящик

Фильм "451 по Фаренгейту" — новая экранизация одноименного романа Рэя Брэдбери, затеянная Фрэнком Дарабонтом, — лишился Тома Хэнкса, который должен был играть в нем главную роль пожарного Гая Монтага. Хэнкс не сможет сниматься из-за несостыковок в расписании.

События книги происходят в будущем, где все книги оказались под запретом, планово изымаются и сжигаются. Пожарник Монтаг исправно делает свое угодное правительству дело, пока сам не оказывается приобщенным к подпольному миру литературы.

"Проекту нужен кто-то вроде Хэнкса — кто-то, кто поможет фильму получить зеленый свет у студии и при этом хорошо подойдет для роли. Это трудная мишень. И это короткий список с именами", - сказал Дарабонт MTV News.

Вообще режиссеру, снявшему "Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю", не очень везет в последнее время. Вначале отказались от его сценария к последнему "Индиане Джонсу", потом в прокате провалился хоррор "Мгла", а теперь вместе с потерей Хэнкса отодвинулась в туман и надежда в ближайшее время запустить съемки "Фаренгейта".





Хостинг от uCoz