Роберт Земекис снова пробует на зуб тему путешествий во времени

Роберт Земекис снова пробует на зуб тему путешествий во времени

После кассового провала "Рождественской истории", не сумевшей отбить свой 200-миллионный бюджет, студия Диснея отказала Роберту Земекису в дальнейшем финансировании его экспериментов с форматом motion capture. И — чего греха таить — многие вздохнули спокойно, потому что любят зрители Роберта вовсе не за "Беовульфа", а за "Форреста Гампа" и "Назад в будущее".

Лишенный любимой забавы фильммейкер и в самом деле, похоже, готов вернуться в игровое кино: во всяком случае, он всерьез подумывает над режиссурой проекта под названием "Timeless". Название можно перевести как "Вечность", а сюжет авторства Майка Томпсона ("Любовь случается"), подробности которого пока держатся в секрете, построен на путешествиях во времени. Тема, близкая Земекису как никому другому в Голливуде. Спонсировать постановку собирается студия Warner Bros.

Тем, кого данное известие заставило плясать, лучше сразу запастись терпением: заняться новой картиной Роберт сможет не раньше, чем разделается с трехмерным анимационным ремейком "Желтой подводной лодки", премьера которого намечена на 2012-й год.





Хостинг от uCoz