Бокс-офис России 24-27 мая. Кроме "Пиратов" зрителей заинтересовала и "Крутая Джорджия"

Бокс-офис России 24-27 мая. Кроме "Пиратов" зрителей заинтересовала и "Крутая Джорджия"

На 28 мая 2007 года третья часть "Пиратов Карибского моря: На краю света" собрала в российском прокате более 359,38 миллионов рублей или почти 14 миллионов долларов.

Таким образом был поставлен новый рекорд сборов за первый уик-энд в российском прокате. Предыдущий лидер — "Шрэк Третий" довольствовался 312 миллионами, у третьего "блокбастера года" — Спайдермена — на старте было 197 миллионов. И новая цифра на целых 68 миллионов больше того, сколько мог за первый уик-энд собрать год назад фильм "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца".

Новые "Пираты" также установили рекорд сборов за первый день проката — 71 миллион 956 тысяч рублей. "Сундук мертвеца" в свое время за премьерный день заработал 67,8 миллионов, "Шрэк Третий" — 53,2 миллиона. "Человек-паук 3" — 34,8 миллиона. Помимо прочего, это — один из лучших результатов для проката нового фильма Гора Вербински в европейских странах.

На втором месте в хит-листе на этой неделе, конечно же, "Шрэк Третий" стартовавший всего-то в прошлые выходные. Сейчас у него 88,33 миллионов, а в общей кассе уже почти полмиллиарда рублей. Что выводит его на первую позицию по итогам мая — больше в течение этого месяца никому собрать не удалось.

И уже довольно скромными выглядят успехи "Человека-паука". Четвертая неделя в прокате и уже всего 1,98 млн. рублей.

Трагикомедия "Персонаж" с Уиллом Ферреллом также стартовала в прошедший четверг и заработала 1,28 млн. рублей оказавшись на пятой строчке.

А наибольшим интересом у зрителей, помимо "Пиратов" да "Шрэка", пользуется драматическая комедия "Крутая Джорджия" с двумя такими разными актрисами в главных ролях. В картине снялась 21-летняя Линдси Лохан — известная тусовщица, модная певичка, постоянная посетительница реабилитационных центров, и 70-летняя женщина-легенда, сама "Барбарелла" — Джейн Фондаа. На сеансы "Крутой Джорджии" в один кинозал за выходные в среднем собиралось по 346 человек, все вмести они оставили в кассах почти миллион рублей. И это при том, что лента идет всего в 23 кинотеатрах.





Хостинг от uCoz