Режиссер "300 спартанцев" проводит кастинг для своего нового проекта

Режиссер "300 спартанцев" проводит кастинг для своего нового проекта

Билли Крадап — актер, знакомый по фильмам "Ложное искушение" и "Миссия: Невыполнима 3" — может получить роль в новом фильме Зака Снайдера — экранизации графического романа "Стражи" /Watchmen/.

Название романа взято из римской фразы "кто сторожит самих сторожей" (quis custodiet ipsos custodes). Его автор — Алан Мур, чьи произведения "Из ада" и "V значит вендетта" уже были экранизированы Голливудом. В чем-то "Стражи" — прорыв для жанра графических романов: в нем впервые появляются супергерои, чьей вотчиной раньше всегда были исключительно яркие комиксы.

Тут необходимо пояснить, что "графический роман", вопреки сложившемуся мнению — не то же самое, что "комикс". У графического романа обычно более сложный и жесткий сюжет, он обращается к взрослой аудитории, рисунки зачастую черно-белые, а издания не продаются в обычных киосках — приобрести графические романы на Западе можно только в книжных магазинах. Режиссер "Стражей" — Зак Снайдер — уже экранизировал графический роман, это был "300 спартанцев" Фрэнка Миллера, чей "Город Грехов" можно приобрести и в России.

Хотя персонажи "Стражей" носят маски и одеваются в специальные костюмы, они целиком полагаются на технологии. Сверхъестественными способностями обладает только один персонаж — доктор Манхэттен. Ученый, который умер и возродился в образе огромного синего существа, практически занимает место "божества" во мире "Стражей".

Как раз на роль доктора Манхэттена и прочат Билли Крадапа. Подтвердиться эта информация должна уже в пятницу — 27 июля — когда Зак Снайдер представит свой новый проект на ежегодном слете Comic-Con.





Хостинг от uCoz