Новый фильм Иствуда с Джоли в главной роли попал в конкурс Канн

Новый фильм Иствуда с Джоли в главной роли попал в конкурс Канн

Клинт Иствуд, можно сказать, прописался в Каннах. Пока все ждут объявления официальной программы, стало известно, что его таинственный триллер "Подмена" станет участником конкурсной ее части. Это будет пятый раз, как фильмы Иствуда участвуют в одном из самых престижных киносмотров.

События "Подмены" происходят в 20-х годах. Анджелина Джоли (а мы-то думали, она собирается в Канны из-за какой-то "Кунг-фу панды") играет мать, которой возвращают похищенного ребенка — да не того. По крайней мере, самой героине кажется, что сына подменили. Кроме Джоли в фильме снялись Эми Райан и Джон Малкович.

В разные годы в конкурсной программе Каннского фестиваля участвовали ленты Иствуда "Имя ему смерть", "Птица", "Белый охотник Черное Сердце" и "Таинственная река".

Напомним, покажут в Каннах и новый фильм Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона", причем сам режиссер собрался посетить фестиваль в первый его уик-энд. Неясна пока судьба двух фильмов Стивена Содерберга "Че Гевара" и "Партизан". Отборщики фестиваля горят желанием сделать премьеру лент, где Че Гевару играет Бенисио Дель Торо, у себя на набережной Круазетт, но фильмы могут оказаться просто не готовыми к сроку.

В конкурс добавили новые ленты китайского режиссера Цзя Чжан Ке и сингапурского режиссера Эрика Ху. Также в рамках официальной программы состоится спецпоказ картины "Хороший, плохой, странный" корейца Кима Чижи-Вуна.

61-й Каннский фестиваль будет проходить с 14 по 28 мая.





Хостинг от uCoz