Шьямалан взял в "Аватара" "миллионера из трущоб"

Шьямалан взял в "Аватара" "миллионера из трущоб"

М. Найт Шьямалан предложил "Миллионеру из трущоб" Деву Пателу роль злодея Зуко в своем "Аватаре: Последнем Маге Воздуха".

Раньше его должен был играть Джесси МакКарти, однако в последний момент юному, но чрезвычайно занятому актеру пришлось отказаться от роли из-за каких-то несостыковок в рабочем расписании. Впрочем, Шьямалан не слишком расстроился, поскольку, по его же словам, и раньше был заинтересон в Пателе и всячески следил за его творческими успехами.

"Аватар", как предполагается, станет первой частью полнометражной трилогии по мотивам одноименного фэнтезийного мультсерила, внимание режиссера на который обратила его же дочка, большая любительница мультиков. События истории происходят в псевдо-азиатском мире, где последний из Аватаров (человек, в котором воплотились сразу четыре стихии) и его товарищи из племен Воздуха, Воды и Земли борются против зловредных представителей племени Огня.

Ранее Шьямалан чрезвычайно разгневал поклонников "Аватара" тем, что взял на главные роли актеров европейской, а не азиатской внешности: дебютанта Ноа Рингера на роль Аанга (собственно, Аватара), Джексона Рэтбона ("Сумерки") на роль его друга Сокки, Никола Пелца на роль Катары и Джекссук Джейд Эндрес — Сукки.

Вообще, на Шьямалана в последнее время принято сердиться и ругаться: зрители не могут простить однажды номинированному на "Оскар" режиссеру его последние два фильма — "Девушку из воды" и "Явление". Впрочем, что касается "Аватара", хулители справедливо делают скидку на то, что сценарий к ленте написали авторы самого сериала — может, Шьямалану-режиссеру и удастся реабилитироваться.

К работе собираются приступить в марте, снимать будут в заснеженной, как того требует сюжет, Гренладии. Выход первого фильма намечен на 2 июля 2010 года.





Хостинг от uCoz