Невидимка, ковбои и койот

Сразу три мощных картины стартовало в первые выходные августа, полностью утопив все, что как-то держалось на плаву на прошлой неделе. "Чокнутый профессор" потерял 57% кассы, практически все остальные — около 50%, кроме стойкого "Тихого омута", опустившегося на две пятых относительно прошлой недели. Претенденты вперемешку с бывшими фаворитами довольно плотно толпятся в первой половине десятки.

Впереди гордо реет "Невидимка" Пола Верхувена, вернувшегося на большой экран после трехлетнего отсутствия (совсем как Том Круз). 26 с хвостиком миллионов — не самый сильный результат этого года, но посмотрим, как он поведет себя дальше. Пока отзывы довольно скептические. Действительно, из не самой новой идеи о невидимом человеке можно было выжать намного больше, чем простой slasher, где психованный убийца для разнообразия просто невидим, а не одет в черный балахон. Прочитали бы Уэлса, что ли. Правда, есть несомненный плюс — можно не платить Кевину Бэйкону за большую часть сцен с участием его невидимого персонажа. Ха-ха.

На позапрошлой неделе я говорил о команде кандидатов на пенсию в лице Харрисона Форда и Мишель Пфайффер. А вот теперь встречайте команду настоящих пенсионеров: Джеймс Кромуэлл (отлично сыгравший начальника тюрьмы в "Зеленой Миле"), Джеймс Гарнер, Дональд Сазерленд и Клинт Иствуд (по совместительству — режиссер). Все как один — комические ковбои. Томми Ли Джонс на их фоне — бойскаут. Этот старперский взвод в срочном порядке летит в космос, чтобы там отключить какую-то русскую (!) то ли запчасть, то ли программу на американском спутнике, запущенном во время Холодной войны. Интересно, откуда она там взялась? Видимо, ее украли у СССР. Вот оно как выходит. Иствуд, однако, изрядный режиссер, и, похоже, что фильм продержится на плаву достаточно времени и принесет неплохую прибыль.

Итак, с отцами семейств разобрались. Что же на этой неделе приготовила киноиндустрия для тинейджеров? О, молодняк должен быть в отпаде. Романтика, секс и юмор — те компоненты, которыми сейчас можно вытащить юные задницы из папочкиных бассейнов и завлечь в кинотеатры. Вопрос только в правильных пропорциях. Вкратце сюжет: юная дева (90-60-90, как водится) приезжает в Нью-Йорк, чтобы стать автором песен (ха-ха!). Жизнь сразу бьет в торец с левой, денег не хватает, и бедной девушке ничего не остается, как наняться барменшей в модное заведение под названием "Мерзкий Койот". Будь она уже упомянутым Томом Крузом — у нас получился бы правильный "Коктейль". А так — молодежь в основном жалеет, что вылезла из бассейнов.

  1. "Невидимка" /Hollow Man/ — $26,8 млн.
  2. "Чокнутый профессор 2" /Nutty Professor II/ — 18,0
  3. "Космические ковбои" /Space Cowboys/ — 17,6
  4. "Бар "Мерзкий Койот" /Coyote Ugly/ — 17,0
  5. "Тихий омут" /What Lies Beneath/ — 13,9
  6. "Люди Икс" /X-Men/ — 6,1
  7. "Страшое кино" /Scary Movie/ — 4,2
  8. "Идеальный шторм" /The Perfect Storm/ — 3,8
  9. "Малыш" /The Kid/ — 2,9
  10. "Патриот" /The Patriot/ — 2,3





Хостинг от uCoz