WB: "В переносе "Гарри Поттера" есть и светлые стороны"

WB: "В переносе "Гарри Поттера" есть и светлые стороны"

Алан Хорн, президент Warner Bros. (то самой злодейской студии, что вначале сняла, а потом отказалась показывать нового "Гарри Поттера"), ответил на жалобы фанатов, захлестнувшие WB после известия о том, что релиз фильма состоится только 17 июля 2009 года.

Выдержки из этого умилительного послания мы приводим ниже:

"Пожалуйста, поверьте, что мы разделяем вашу любовь к "Гарри Поттеру" и никогда не сделаем ничего, чтобы навредить какому-либо из фильмов".

"Решение перенести релиз "Гарри Поттера и Принца-полукровки" далось нам нелегко, и целью его не было намерение огорчить фанатов "Гарри Поттера". Мы знаем, что именно вы сделали эти фильмы тем, что они есть сейчас, и благодарим вам за ваш безграничный энтузиазм и поддержку".

"В этом есть и светлые моменты: вам бы пришлось ждать первую часть "Гарри Поттера и Даров смерти", которая выходит в ноябре 2010, целых два года. А теперь, пусть вам придется подождать чуть дольше "Принца-полукровку", зато разрыв между ним и "Дарами смерти" сократится до 18 месяцев".

"Мы очень сожалеем о том, что расстроили вас, но если вы продержитесь чуть дольше, я верю, ожидание будет вознаграждено".

Изначальный анонс студии был гораздо менее прочувствованным. В нем Хорн говорил, что из-за забастовки сценаристов лето 2009 года оказалось скудным на блокбастеры. "Окна в летнем расписании дали нам возможность, которой мы решили воспользоваться", — вещал президент.

Получив массу гневных писем, Хорн, должно быть, сообразил, что каждый разъяренный фанат — это шесть долларов. Армия фанатов — целый бокс-офис. Правда, у поклонников Гарри не остается ничего кроме праведного гнева, — не манкировать же им походом на новый фильм, ей-богу.





Хостинг от uCoz