Канн увидит русский "Глянец"

Канн увидит русский "Глянец"

Андрей Кончаловский заканчивает работу над новым полнометражным фильмом "Глянец" (2007). Сейчас на Мосфильме идет запись музыки к картине.

Главная героиня картины, которую сыграет Юлия Высоцкая, — наивная провинциальная барышня, мечтающая стать супермоделью. Задавшись целью увидеть свое лицо на обложке модного глянцевого журнала, она отправляется покорять Москву, где очень скоро понимает, что красивая жизнь — лишь верхушка айсберга. Работа модели — вовсе не праздник, освещаемый вспышками фотоаппаратов, софитами модных показов и блеском в глазах восторженной публики, а тяжелый труд.

Несмотря на кажущуюся избитость сюжета, фильм оживлен некоторой коньюктурностью: прототипами отдельных героев являются реально существующие персонажи светской Москвы, а съемки некоторых сцен проходили на настоящих светских раутах.

Главные роли исполняют Ирина Розанова, Александр Домогаров, Алексей Серебряков и Илья Исаев.

"Глянец — это такой мир, где все белые и пушистые. Мы все хотим туда попасть. А затем выходим из него и оказываемся в обычной жизни. А через что надо пройти, чтобы попасть на обложку журнала? Это будет фильм о сегодняшней российской жизни", — так говорит о своей новой картине режиссер Андрей Кончаловский.

Пока нет точной информации о дате выхода фильма, однако известно, что "Глянец" собираются представить в этом году на Каннском кинофестивале.





Хостинг от uCoz