Папу Конана-варвара сыграет Рон Перлман

Сомнительная затея с римейком шедевра Джона Милиуса "Конан-варвар" оставляет не так много поводов для надежды. Ставит "Конана" Маркус Ниспел, который перелицовывал величественную трэш-классику "Техасская резня бензопилой" и "Пятница13-е" под легкомысленные требования современности. И даже самого Конана будет играть Джейсон Момоа, работавший моделью и сделавший себе имя на "Спасателях Малибу". "Конан — Спасатель Малибу" это как-то.... Хотя, в сериале "Звездные врата: Атлантида" он выступил вполне прилично.

Джейсон Момоа в "Звездных вратах"

Джейсон Момоа в "Звездных вратах"

Но просветы иногда случались — так было, когда объявили, что роль отца Конана сыграет Микки Рурк. Однако Рурк довольно быстро сбежал из проекта, разумно предпочтя историю приключений Тезея "Война богов" Тарсема Сингха, в которой ему досталась роль титана Гипериона. Конан же на время осиротел.

Рон Перлман в "Детях анархии"

Рон Перлман в "Детях анархии"

Но ненадолго. Журнал New York сообщил, что отца Киммерийца сыграет Рон Перлман. Рон Перлман Великолепный, хочется добавить. Большое запоминающееся лицо этого человека теперь, после "Хэллбоя" и байкерского сериала "Дети анархии", знакомо не только поклонникам артхауса и малобюджетной фантастики. Будем считать, что замена оказалась адекватной. Тем более, что Конан Перлману не чужой — в прошлогоднем мультфильме Conan: Red Nails актер озвучивал Киммерийца.

Съемки фильма начнутся на этой неделе в Болгарии.





Хостинг от uCoz