Гильермо Дель Торо присмотрел себе роль в "Хоббите"

Гильермо Дель Торо присмотрел себе роль в "Хоббите"

Выступая на немецком телевидении, Гильермо Дель Торо объявил, что сыграет в своем "Хоббите" одного из "монстров". Лучше бы сказал, кто станет Бильбо!

Нет, конечно, на самом деле это известие тоже весьма и весьма любопытно. (Кому отдали роль Бильбо! Дель Торо, хватит уже ходить вокруг да около!)

Какого именно персонажа он собрался сыграть, режиссер не сказал, но дал кое-какие "подсказки".

В самом интервью Дель Торо заметил, что персонаж его "незначительный, один из второстепенных". Позже на форуме OneRing.net он подтвердил новость, уточнив: "Я сам участвовал в разработке дизайна этого существа, и собственноручно слеплю накладки, которые будут прикреплены на мои руки и лицо. В свое время я лепил чудищ для "Некропии" (моей компании, делающей спец-эффекты) и теперь мне этого не хватает. Но у меня будет всего одна-две реплики и я довольно скоро погибну".

Понятно, что Смога Дель Торо играть не станет. Также очевидно, что его персонаж будет человекообразным — раз дело ограничится накладками на руки и лицо — так что гигантские волки Варги и пауки и Лихолесься отпадают. Остаются, орки и тролли. Ну и еще полсотни разных странных созданий, населяющих мир Средиземья.

Напомним, уже известно, что на свои же роли вернутся Йен МакКеллен (Гендальф), Хьюго Уивинг (Элронд) и Энди Серкис (Горлум). Съемки фильмов — оба "Хоббита" будут сниматься одновременно —должны начаться в марте. Теперь уточняют, что первые шесть месяцев Дель Торо собирается снимать в павильонах, а не на натуре. Первая серия дилогии должна выйти в прокат в 2011 году.





Хостинг от uCoz