Николь Кидман и Рэйф Файнс снимутся в драме

Николь Кидман и Рэйф Файнс снимутся в драме

Николь Кидман и Рэйф Файнс снимутся в драме "Чтец", которую поставит режиссер "Часов" Стивен Долдри. Среди продюсеров картины — режиссеры Энтони Мингелла и Сидни Поллак. Съемки начнутся в Берлине в конце сентября.

Фильм станет экранизацией одноименной книги немецкого писателя Бернхарда Шлинка. Место действия — послевоенная Германия. Молодой человек узнает, что его первая возлюбленная, женщина более чем в два раза старше его, была надзирательницей в концентрационном лагере и принимала участие в "ликвидационных" операциях.

Роман Шлинка был опубликован в 1995 году в Германии, получил высокую оценку критиков и стал международным бестселлером. Книга переведена на русский язык.

Съемки в драме "Часы" принесли Николь Кидман премию "Оскар". В ближайшее время актрису можно будет увидеть в триллере "Вторжение" с Дэниэлом Крэйгом. Рэйф Файнс в последний раз появился на экране в пятой части приключений Гарри Поттера. В этом году выйдет комедия "Бернард и Дорис", где Файнс снялся вместе с Сьюзан Сарандон.





Хостинг от uCoz