Спилберг спасет рядовую Лошадь

Спилберг спасет рядовую Лошадь

Disney объявил, что новым фильмом Стивена Спилберга будет экранизация романа "Боевой конь" (War Horse) Майкла Морпуго. Книга эта рассказывает о крестьянине, у которого во время Первой мировой войны конфисковали лошадь на военные нужды, а он ее потом ищет по всем фронтам, такая политкорректная трагедия за права животных. В Лондоне, кстати, есть памятник служебным животным, прежде всего лошадям, павшим в войнах, потом, очевидно, господин Морпуго его беллетризировал, а Спилберг хочет экранизировать, причем именно в качестве режиссера. Еще, кстати, есть театральная версия этой книги, мюзикл идет в лондонском Вест-Энде.

Сценарий фильма напишет Ли Холл.

В общем, сжимаем кулаки и ждем: Спилбергу давно пора снять какое-нибудь кино, а то слухи ходят, вроде бы он и "Харви" должен был переснять (история человека, который дружил с невидимым двухметровым кроликом, фильм 1950-года), и Джона Хамма, Дональда Дрейпера из "Безумцев", вывести наконец в главной роли на большой экран, и о биопике Гершвина с Закари Куинто поговаривали.

Но и кляча тоже подойдет, конечно только в том случае, если нам покажут, например, битву на Сомме и первую в истории танковую атаку. Пусть это будет "Спасти рядовую Лошадь"!





Хостинг от uCoz