Оскаровский рекордсмен "Бен Гур" станет сериалом

Оскаровский рекордсмен "Бен Гур" станет сериалом

Дэвид Уайлер, сын Уильяма Уайлера, снявшего в 1959 году оскароносную драму "Бен Гур", главную роль в которой сыграл на днях скончавшийся Чарлтон Хестон, решил снять по мотивам фильма отца мини-сериал.

Сам он станет продюсером. Режиссером назначили Кристиана Дюгэя ("Искусство войны", "Живой товар"). Съемки сериала с 30-миллионным бюджетом начнутся уже в этом году.

Уайлер говорит, что новая версия будет куда ближе к источнику — роману Лью Уоллеса 1880 года, чем "Бен Гур" 1959 года или немая адаптация 1925 года. Вместе с тем, продюсер заявил, что хочет вдохнуть в историю новую жизнь, ведь со времен фильма его отца прошло полвека, и сделать с новым "Бен Гуром" что-то похожее на то, как реформировал жанр Ридли Скотт в своем "Гладиаторе" .

На "Оскаре" 1960 года фильм создал прецедент, став первой лентой за всю историю Киноакадемии получившей 11 статуэток, среди которых оказались приз за лучший фильм, лучшую режиссуру, а также приз лучшему актеру Чарлтону Хестону. Успех "Бена Гура" смогли за последующие полвека повторить только два фильма: "Титаник" в 1998 году и "Властелин Колец: Возвращение Короля" в 2004 году.





Хостинг от uCoz