"Сыграй еще раз, Сэм". Но на этот раз — в Индии

"Сыграй еще раз, Сэм". Но на этот раз — в Индии

Индийский режиссер Раджив Нат собирается снять римейк "Касабланки". Таким образом он собирается отдать дань уважения классике Голливуда.

Римейк будет называться "Седьмая печать" /Ezham Mudra/. В нем Хамфри Богарта и Ингрид Бергман сменят звезды Болливуда Суреш Гопи и Мандира Беди, а Вторую Мировую войну — этнический конфликт в Шри-Ланке.

Главный герой — бывший индийский дипломат, а ныне владелец ресторана — помогает бежать из Индии своей возлюбленной и ее мужу, тамильским сепаратистам, сражающимся с правительством Шри Ланки. Гражданская война в этой стране с 1983 года унесла жизни свыше 70 000 человек. Но несмотря на это, режиссер утверждает, что его картина будет далека от политики: "Я придерживаюсь нейтралитета и не поддерживаю ни одну из сторон". Раджив Нат планирует провести премьеру своей версии "Касабланки" в одноименном марокканском городе в 2008 году.

Оригинальный фильм Майкла Кертица 1942 года стал признанным шедевром кинематографа и обладателем трех премий "Оскар" — за лучший фильм, режиссуру и сценарий. "Касабланка" занимает третью строчку среди величайших фильмов "всех времен и народов" по прошлогодней версии Американского Киноинститута.

"Будучи студентом, я раз 20 смотрел "Касабланку", — признается Раджив Нат.





Хостинг от uCoz