"Футурама" возвращается

"Футурама" возвращается

"Футурама" возвращается, воскресает, восстает из пепла, или как хотите, суть одна — через шесть лет после того как в эфир Fox пошла последняя серия футуристической мульт-эпопеи, Comedy Central заказала Мэтту Гренингу и Fox TV 26 (!) новых эпизодов. Продюсеры решились на такой шаг под впечатлением от "убойных" продаж DVD с сериалом (кстати, за прошедшие несколько лет на DVD вышли и три полнометражных "Футурамы", которые, впрочем, не вызвали у поклонников особых восторгов).

Ранее аналогичную реинкарнацию пережили "Гриффины", о чем теперь вспоминают возглавляющие Fox TV Гэри Ньюмэн и Дана Уолден: "Когда несколько лет назад мы решили вернуть "Гриффинов", нам все говорили, что так не делают, что если ты прикрываешь сериал, то не можешь снова к нему вернуться. Но "Футурама" оказалась тем сериалом, возвращения которого поклонники просто таки требовали, и Мэтт с Дэвидом (Экс. Коэном) нас просто осчастливили, когда сказали, что у них есть еще масса историй, которые они могли бы рассказать".

Сам Гроэнинг в ответ шутит в том духе, что теперь им надо снять только 25 766 эпизодов, чтобы догнать Бендера и Фрая в их 3000-м году. Все актеры, озвучивавшие персонажей мультфильма, уже письменно заверили свое согласие вернуться в сериал, новые эпизоды которого пойдут в эфир в начале 2010 года, то есть через какие-то полгода.





Хостинг от uCoz