Джефф Бриджес сравнил "Трон 2" с "Кинг Конгом"

Джефф Бриджес сравнил "Трон 2" с "Кинг Конгом"

Еще в 2005 году Disney объявила о том, что будет снимать сиквел киберпанка "Трон", летом 2008 года на Comics Con был продемонстрирован трейлер, доказавший серьезность намерений студии. Сам фильм обещают выпустить в 2010 году. Называется он теперь "TR2N". Снимает дебютант Джозеф Косински. Главную роль оцифрованного программиста снова играет Джефф Бриджес. Он и рассказал Guardian, чего могут ждать зрители от "Трона 2".

На вопрос о том, почему он согласился играть в продолжении больше чем через 25 лет после выхода оригинальной ленты, Бриджес ответил: "Это еще один уникальный, безумный опыт, который слишком хорош, чтобы от него отказаться. Возвращение в тот мир вызывает ровно те же ощущения, что и тогда. По сути, я все еще ребенок, люблю дурачиться, а это отличный способ еще раз сыграть в те безумные игрушки.

"Новые технологии делают процесс восхитительным. Готовя тизер для Comics Con, я получил свой первый опыт работы с технологией "захвата движения". Она совершает переворот в индустрии. Просто потрясающе быть частью этого".

В оригинальном "Троне" герой Бриджеса пытается доказать, что начальник украл его программу, для чего двое товарищей буквально "оцифровывают" его и запускают внутрь компьютера.

Актер рассказывает о том, как они осовременили "Трон": "Когда мы делали "Трон", еще не было ни Интернета, ни сотовых телефонов. Но теперь у нас есть технология "захвата движения", так что я думаю: новый вариант истории будет более удачным. В нем кое-кого буквально втянет в видео-игру. Когда мы работали над "Кинг Конгом" в 70-х, мы вначале снимали Рика Бэйкера (художника по визуальным эффектам) в костюме, а потом делали из этого 80-футового Конга, и между ними не было ничего общего. Сравнивая (тот фильм) с "Кинг Конгом " Питера Джексона и технологиями, которые в нем использовались", понимаешь, что они проделали прекрасную работу. Они сделали прекрасного Конга. Я надеюсь то же самое получится и с "Троном".





Хостинг от uCoz