Мартин Скорсезе определился со следующим проектом

Мартин Скорсезе, чей "Остров проклятых" должен выйти в прокат уже в следующем месяце, кажется, определился со следующим фильмом, которым, если верить Variety, станет экранизация детской и иллюстрированной книги Генри Селзника "Изобретение Хьюго Кабрета".

Вообще, "Хьюго Кабрета" Скорсезе предложили еще в 2007 году, вскоре после оскаровского триумфа его "Отступников", — и целых три года режиссер думал, стоит ли ему ввязываться в новый для него семейный жанр. Да еще с фэнтезийными элементами. (В какой-то момент "Каберта" было собрался ставить автор "Ледниковго периода": как говорится, почувствуйте разницу).

Решающими для Скорсезе оказались, по всей видимости, два момента: сценарий по книжке пишет Джон Логан, автор его же "Авиатора", а продюсирует всю историю Грэм Кинг, сотрудничавший со Скорсезе на "Отступниках".

И пару слов о самой книге. Хьюго Кабретом зовут 12-летнего сироту, который живет на одном из парижских вокзалов, промышляет воровством, а в свободное время починяет механического человека и блюдет некую тайну.

На YouTube имеется вот такой вот любительский трейлер к книге, который, тем не менее, вполне дает представление о том, с чем придется иметь дело Скорсезе.





Хостинг от uCoz