Режиссер "28 недель спустя" снимет мультфильм

Режиссер "28 недель спустя" снимет мультфильм

А Дэнни Бойл ("На игле", "28 недель спустя"), как оказывается, не шутил, когда говорил, что с удовольствием бы поработал в двух еще не охваченных им жанрах, а именно анимации и мюзикла. Как пишет Slashfilm, Бойл (при содействии группы товарищей) организовал собственную анимационную студию Treat Studios. Теперь уж точно что-то будет. Не зря же сиквел своих "28 дней/недель спустя" он отдал другому режиссеру.

"Анимационные" планы Бойла носят вполне конкретный характер. Он хочет экранизировать "Угонщиков" Терри Пратчетта (первую часть трилогии про "номов" — десятисантиметровых инопланетных гномов, пытающихся выжить среди людей).

Видимо, Бойл, неплохо управлявшийся с армией голодных зомби, преодолел свой страх не совладать с армией мультипликаторов, о котором говорил раньше. Также беспокоил его и вопрос с финансированием. "Анимация — дело дорогое, поскольку ты совершенно не в состоянии оценить, сколько времени все займет. С большинством фильмов, если ты не уложился в 12 недель, то они остановят тебя в любом случае. А с анимационными — ты можешь продолжать годы и годы". Годы — так годы, видимо, решил о позже.





Хостинг от uCoz