Звук помешал

Одной из мировых премьер престижнейшего североамериканского фестиваля в Торонто, 26-го по счету (6-15 сентября), станет новая лента известного австралийского режиссера Фреда Шеписи /Fred Schepisi/ "Последняя воля" /Last Orders/ (2001).
Режиссер для своей постановки по бестселлеру Грэхема Свифта /Graham Swift/ собрал блестящий актерский ансамбль — Майкл Кейн /Michael Caine/, Боб Хоскинс /Bob Hoskins/, Хелен Миррен /Helen Mirren/, Рэй Уинстоун /Ray Winstone/ и Том Кортни /Tom Courtenay/. Компания друзей выполняет последнюю волю их покойного товарища — везет его прах, который должен быть захоронен так, как он завещал.
Между прочим, было получено согласие и режиссера и продюсера Ника Пауэлла ("Скала Продакшнс") на мировую премьеру картины на июльском Московском международном кинофестивале, хотя она уже была обещана в Торонто, но, к сожалению, в последний момент технические проблемы, связанные с переписью звука, задержали ее завершение на две недели. А звук, как сообщил автору этих строк Фред Шеписи ("Русский дом"), сам имеющий высшее музыкальное образование, для него в его фильмах вообще, а в этом, в частности, играет очень важную роль.





Хостинг от uCoz