Продюсер "Кода Да Винчи" считает события в Беслане подходящим сюжетом для блокбастера

Трагедия в Беслане — захват террористами заложников в школе и последующие события — станет сюжетом для очередного голливудского блокбастера.

Как сообщает Variety, компании Universal Pictures и Imagine Entertainment уже выбрали режиссера для фильма "Школа" /School/ — им станет немец Оливер Хиршбигель, создатель картины "Эксперимент", снимающий сейчас фантастический фильм "Вторжение" /The Invasion/ (2008) с Николь Кидман и Дэниэлом Крэйгом.

А в захватывающий сценарий трагическую историю превратит Браулио Мантовани ("Город Бога").

Идея пришла в голову продюсеру Брайану Грэйзеру ("Код Да Винчи") после прочтения статьи о событиях в Беслане московского корреспондента New York Times, опубликованной в журнале Esquire. Рассказ вдохновил продюсера и он решил, что это подходящий сюжет для фильма.

Для того, чтобы картина получилась как можно более достоверной, ее планируется выпустить на русском языке. Также создатели хотят привлечь россиян к участию в съемках и пригласить российских актеров на главные роли.

"То, что делает этот сюжет уникальным — не связано со смертью и бомбами. Главное — это то, как вели и как чувствовали себя люди во время трехдневной осады — и заложники, и террористы", — так считает сценарист Браулио Мантовани.





Хостинг от uCoz