Вторая режиссёрская работа Софи Марсо и "первый русский фильм ужасов" в Монреале

Вторая режиссёрская работа Софи Марсо и "первый русский фильм ужасов" в Монреале

На международном кинофестивале, который проходит в эти дни в Монреале, актриса Софи Марсо получит специальный Гран-при за вклад в киноискусство. В субботу состоится премьера ее второй режиссерcкой работы — "La Disparue de Deauville". В этой ленте актриса сыграла и одну из главных ролей.

В 2002 году в Монреале Софи Марсо уже была названа "Лучшим режиссером" за свой полнометражный кинодебют "Поговори со мной о любви" /Parlez-moi d'amour/ (2002).

Также в выходные пройдут показы Midnight Slam! — фестивального новшества, программы триллеров и хорроров. В ее рамках покажут "Хэллоуин Роба Зомби" — римейк одноименного легендарного фильма Джона Карпентера 1978 года. Кроме этого, можно будет увидеть триллер "Пристрели их" Майкла Дэвиса, примечательный участием в нем Моники Белуччи и Клайва Оуэна. В рамках программы состоится американская премьера австралийской "Черной воды" /Black Water/ Дэвида Нерлиха. Попал в "ужасную" компанию список и "первый отечественный фильм ужасов" — "Мертвые дочери" Павла Руминова.





Хостинг от uCoz