Приквел "Джеки Браун" стартует без Тарантино

Приквел "Джеки Браун" стартует без Тарантино

Как мы все, без сомнения помним, "Джеки Браун" был экранизацией романа Элмера Леонарда "Ромовый пунш". Не все, правда, знают, что за 14 лет до выхода этой прекрасной и великолепно экранизированной книги вышел другой роман — "Подмена" (The Switch) с теми же героями.

Теперь вот экранизировать собираются и "Подмену" — которая, таким образом, станет приквелом "Джеки Браун". В наполеоновских планах Квентина Тарантино этого фильма нет, что с одной стороны, конечно, очень плохо, но с другой стороны, много ли из этих наполеоновских планов добирается до кинотеатров? А так — он благословил проект и умыл руки. У "Подмены", тем временем, уже есть сценарий и продюсер — Майкл Сигел, в общем, у нас есть все шансы. Непонятно только, кто будет играть главные роли: все-таки это приквел, все-таки "Джеки Браун" был снят четырнадцать лет назад, Де Ниро и Сэмюэл Л. Джексон уже для этих ролей староваты, как и великолепная Пэм Гриер, которой в прошлом году исполнилось 60. Ну ничего, найдут кого-нибудь, в такой истории любой захочет сниматься.

А вот, кстати, и история: Орделл Робби и Луис Гара познакомились в тюрьме, где оба сидели за угон автомобилей. Потом они вышли и решили провернуть Последнее Большое Дело: похитить жену богатого бизнесмена ради выкупа. Бизнесмену, впрочем, на жену наплевать, так что теперь речь пойдет об убийстве, во всяком случае красивая и мстительная жена бизнесмена настаивает именно на этом.





Хостинг от uCoz