Том Круз сыграет убийцу Адольфа Гитлера

Том Круз сыграет убийцу Адольфа Гитлера

Том Круз подписал контракт об участии в фильме, рассказывающем о заговоре против лидера нацистской Германии, который готовился в разгар Второй мировой войны.

Как сообщает агентство Reuters, у проекта пока нет даже рабочего названия. Известно лишь, что режиссером фильма станет Брайан Сингер, а сценарий напишут Кристофер МакКуорри и Натан Александр.

Ранее режиссер ленты уже работал с МакКуорри над культовым фильмом "Подозрительные лица".

Как сообщает агентство, Круз не планировал участвовать в фильме, однако во время одной из частных встреч, Брайан Cингер рассказал актеру о проекте и тот, как говорится, "загорелся". Режиссеру понравилось, как Круз представляет себе главную роль, и вскоре контракт был подписан.

До сих пор остается тайной, о каком именно покушении расскажут в Голливуде. За время войны на фюрера покушались несколько раз. Охота на Гитлера шла с 38-го года. Самой известная попытка — заговор полковника Штауффенберга. 20 июля 1944 года он принес в резиденцию Гитлера — "Волчье Логово" — портфель с бомбой. Но невероятной силы взрыв не причинил правителю Рейха никакого вреда. Вскоре Штауффенберг был казнен. Кроме него были казнены еще более 200 заговорщиков.





Хостинг от uCoz