Бокс-офис России 13-16 сентября. Комедия остается любимым жанром

Бокс-офис России 13-16 сентября. Комедия остается любимым жанром

Значительное обновление в списке самых успешных картин российского проката — сразу четыре новые картины заняли свои места в топ-десятке.

На первом месте, в чем никто не сомневался — "Час пик 3" Бретта Рэтнера с Джеки Чаном и Крисом Такером в главных ролях. Этот комедийный экшн собрал 58,116 миллионов рублей с 387-ми копий. Сравнивать эту цифру с достижениями предыдущей части, что хотелось бы сделать — не совсем корректно: "Час пик 2" вышел еще в 2001 году и смог заработать со старта только 220 тыс. долларов — ведь тут стоит вспомнить уровень развития рынка кинопроката того времени. Да и вообще, Джеки Чана сложно назвать кассовым актером в России — будучи изданными на DVD, фильмы с его участием пользуются гораздо большим успехом.

Вторую строчку с 19,938 млн. рублей заняла комедия "Чак и Ларри: пожарная свадьба". А на третьей позиции — новинка со Скарлетт Йоханссон. Несмотря на обвинения в неубедительности картины и общем слабом уровне исполнения, "Дневники няни" смогли привлечь 88 тысяч зрителей, что принесло им 13,868 миллионов рублей.

После второго уик-энда в прокате касса "дюже-динамитной" "Антидури", находящейся на четвертом месте, составила 34,803 миллиона рублей, работало 246 копий.

"Поезд на Юму" заработал на сегодня 23,794 млн., из них 6,813 — за прошедший уик-энд.

С Кристианом Бэйлом и Расселом Кроу соседствует в десятке другая "парочка" — Джейсон Стэтэм и Джет Ли. Их боевик "Война" за прошедшие выходные собрал 6,296 млн — и отстал от "Поезда" всего на 500 тысяч рублей.

Романтическая комедия "Любовь и другие катастрофы" по итогам второго уик-энда в прокате собрала 19,434 млн рублей. Из них за выходные — 6,249 млн.

Стартовавший без особого шума российский фильм ужасов "Путевой обходчик" Игоря Шавлака и Павла Руминова в 119-ти кинозалах обогатился на 6,058 млн. рублей и оказался на восьмом месте.

Наконец добралась до зрителя и картина "Дьявол и Дэниэл Уэбстер". Съемки этой ленты Алека Болдуина были закончены еще в 2001 году, но возникли проблемы с финансированием. Через некоторое время фильм приобрела компания продюсера Боба Яри, но по его настоянию "Уэбстер" был столько раз переделан что Болдуин и вовсе попросил убрать свое имя из титров. В итоге, с 71-й копии картина заработала 3,850 млн. рублей и стала девятой в нынешнем рейтинге.

Готовясь уже и покинуть десятку, "Глянец" сделал еще один рывок и по сборам за уик-энд обошел-таки "Ультиматум Борна". Общая касса картины Андрея Кончаловского перевалила за отметку 117,8 млн. рублей.





Хостинг от uCoz