Съемки "Хоббита" начнутся в июле 2010 года

Съемки "Хоббита" начнутся в июле 2010 года

Йен МакКеллен, который сыграл Гэндальфа в трилогии "Властелин колец" и продолжит играть мага в дилогии "Хоббит", подтвердил, что съемки последней должны начаться в ближайшее время.

"Съемки "Хоббита", первого и второго фильмов, начнутся в Новой Зеландии в этом июле. Снимать будут год. В Лос Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне сейчас проходит кастинг. Со сценарием дело также продвигается... Режиссер Гильермо дель Торо сейчас живет в Веллингтоне, недалеко от Джексонов", — отчитался актер на своем сайте.

Ранее предполагалось, что съемки начнутся уже весной, однако позже старт отложили на неопределенное время. Причем, Дель Торо комментировал задержку в том духе, что в Веллингтоне все спокойно и работа идет по плану, в то время как глава Warner Bros. Алан Хорн стращал поклонников франшизы перенести релиз первого фильма с запланированного декабря 2011 года на осень-зиму 2012 года.

Никакой официальной информации на счет времени начала съемок/переноса релиза по-прежнему нет, равно как нет и каких-либо оснований не верить Йену МакКеллену.





Хостинг от uCoz