Франко Дзеффирелли не доволен Папой Римским, но готов защищать образ веры в кино

Франко Дзеффирелли не доволен Папой Римским, но готов защищать образ веры в кино

Итальянский режиссер Франко Дзеффирелли, автор фильмов "Ромео и Джульетта", "Джейн Эйр" и мини-сериала "Иисус из Назарета", предложил свои услуги в качестве имиджмейкера Папы Римского, сообщает Reuters.

В интервью итальянской La Stampa Дзеффиррели сказал: "Бенедикт XVI общается холодно, не так, как ему бы следовало в соответствии со всем, что происходит вокруг него. Я обсуждал этот момент с не самыми последними людьми в Ватикане".

Режиссер руководил телепостановками некоторых важных событий в жизни Ватикана.

"Папа мало улыбается, но он интеллектуал. Он такого строгого баварского типа", — добавил режиссер. Наряды понтифика Дзефиррелли прокомментировал как "слишком роскошные и яркие" и посоветовал: "Необходимы простота и сдержанность, вроде тех, что демонстрируются в иных эшелонах Церкви".

Дзеффирелли сказал, что во время своих частых контактов с приближенными Папы, он также предложил "защищать образ веры в кино, образ всего святого". Режиссер сказал, что современные фильмы на тему религии — это "ужас, который Ватикан не знает, как остановить".

"Я христианин до глубины души. И я не могу бездействовать, глядя на то, как происходит эта катастрофа. Я способен послужить церкви. Если они отдадут мне роль супервизора, я буду готов отдать ей все время".

Ватикан заявления Дзеффирелли пока никак не прокомментировал.





Хостинг от uCoz