Премьеры России 16 августа. Симпсоны, российские премьеры и лесбиянки-вампирши

Премьеры России 16 августа. Симпсоны, российские премьеры и лесбиянки-вампирши

Многообещающий уик-энд для российского кинематографа. В этот четверг выходят сразу несколько отечественных фильмов, среди них — два режиссерских дебюта — "Отрыв" Александра Миндадзе и "Слушая тишину" Александра Касаткина.

Кроме этого, продолжая собирать кассу за рубежом, в Россию приходят два необычных кинопроекта — киноверсия мультсериала про семейство Симпсонов и "лесби-хоррор" про вампиров. Премьера римейка бродвейского мюзикла с Джоном Траволтой в главной женской роли перенесена на октябрь. В последний момент запрещена к показу оказалась и лента "Запрещено к показу".

В "кинофутбольной" драме "Гол 2. Жизнь как мечта" появятся Дэвид Бекхэм, Роналдо и Зинедин Зидан, играющие самих себя. Артхаус-маньяков ждет нашумевший киноальманах "Запрещено к показу!".

"Гомерический" хохот, который с 27 июля сотрясает многие страны мира, скоро будет слышен и в России. Начинается прокат полномасштабной экранизации телевизионного мультфильма "Симпсоны" — "Симпсоны в кино". В фильме город Спрингфилд ждет незавидная участь — его накроют непроницаемым колпаком. А всему виной — Гомер Симпсон, конечно.

В мистическом триллере "Вампирша" Люси Лиу станет лесбиянкой-зомбивампиршей. Ее героиня однажды просыпается в холодильнике морга со странным порезом на шее. И в этом "царстве мертвых" героиню окружают вовсе не трупы, а зомби-вампиры. Она решает выйти на тропу войны против целой армии хищных мертвецов, вместе с другой девушкой — Карлой Гуджино. А заодно вступить с ней в совсем не платонические отношения. Зрителям, видевшим фильм "Готика" будет интересно узнать, что Себастьян Гутиеррес, написавший сценарий для той картины, выступил режиссером "Вампирши".

Футболисты-звезды, которые "у всех на устах", сыграли самих себя в спортивной драме "Гол 2. Жизнь как мечта". По сюжету, молодой одаренный спортсмен из Лос-Анджелеса Сантьяго Мунес, поиграв в английском футбольном клубе "Ньюкасл Юнайтед" и набравшись спортивного опыта, получает шанс пробиться в элиту футбола — его покупает одна из самых знаменитых команд мира "Реал Мадрид". Партнерами спортсмена становятся такие звезды мирового футбола, как Бекхэм, "Зубастик" и Зизу.

Фильм "Отрыв", режиссерский дебют российского сценариста Александра Миндадзе, уже в представлении не нуждается. Премьера картины состоялась еще на фестивале "Кинотавр". Лента также уже вошла в программу предстоящего Венецианского кинофестиваля.

В основе сюжета фильма "Искушение" — любовный треугольник: художник, которого сыграл Сергей Маковецкий, его младший сын Саша и его подруга натурщица Женя — Екатерина Федулова из "Питер FM". У героя Маковецкого два сына, но они знакомятся, когда одному исполняется 17, а другому — чуть больше 20-ти. Спустя какое-то время Саша бросается с крыши, а старший брат пытается разобраться в причинах самоубийства. Он начинает изучать прошлое Саши — так раскрывается история о том, как его отец пытался соблазнить Женю.

Дебютная картина Александра Касаткина "Слушая тишину" представлена на открывшемся 10 августа XV фестивале российского кино "Окно в Европу". Фильм вошел в конкурс игрового кино "Осенние премьеры". Лента рассказывает о Насте — трогательной девушке из провинции, приехавшей в Москву учиться на композитора. Это необычный человек — она способна слышать музыку, звучащую в тишине. В столице Настя сталкивается с реальностью, которая звучит совершенно иначе. Ей не рада родная сестра, в консерваторию ее не берут, но преподаватель, оценив ее талант, берется учить и опекать девушку. Жизнь в Москве у Насти не складывается, вдобавок к бытовым неурядицам случается главная трагедия — она перестает слышать музыку.





Хостинг от uCoz