На съемках "Реки" произошла трагедия

Трагическая новость пришла вчера — на участе дороги Умба-Кандалакша в аварию попала автомашина кинокомпании СТВ, в которой находились четверо членов съемочной группы нового фильма "Река" ("На краю земли"), в том числе исполнительница главной роли Туяра Свинобаева, которая скончалась на месте от сильных травм. Также в машине находился пятилетний сын режиссера картины Алексея Балабанова, который тоже получил легкие травмы.

За рулем джипа в момент аварии находился третий пострадавший — оператор Сергей Астахов, который давно работает с Алексеем Балабановым. По официальной версии именно Астахов стал виновником аварии, не справившись с управлением, в результате чего автомобиль на большой скорости вылетел в кювет. Эта версия представляется весьма сомнительной, поскольку Астахов — очень опытный водитель. Он имеет права всех категорий, и именно благодаря этому исполнил роль водителя грузовика в фннале фильма "Брат".

В настоящий момент по факту аварии возбуждено уголовное дело. Съемки фильма остановлены.

Мы выражаем свои соболезнования родственникам погибшей актрисы и съемочной группе, также ощутившей на себе боль утраты, а также выражаем надежду на скорейшее выздоровление Петра Балабанова и возвращение в строй Сергея Астахова. Мы также надеемся в ближайшее время выяснить подробности произошедшего из первых рук.





Хостинг от uCoz