"Восставший из ада": попытка номер 9

"Восставший из ада": попытка номер 9

Затяжной киносериал о старинной головоломке и нечеловеке с синюшным лицом, норовящем утянуть в ад каждого, кто эту головоломку сумел решить, в последнее время чувствовал себя не очень хорошо. Сначала франшиза скатилась до релизов "direct-to-DVD", а после откровенно поганенькой восьмой части, вышедшей в 2005-м, и вовсе заглохла. Правда, автор оригинального "Хеллрейзера" Клайв Баркер периодически давал пищу для эпических споров в интернет-форумах, обещая запустить в производство ремейк. Все уже почти свыклись с мыслью о том, что франшиза будет перезапущена, и тут...

Про ремейк ничего не знаем, но между прочим, в сентябре начнутся съемки девятой части, — огорошил всех портал Bloody Disgusting.

Далее — детали. Бюджет нового фильма запланирован небольшой, называться он будет "Восставший из ада: Откровение" (Hellraiser: Revelations), автор сценария — голливудский гример Гэри Танниклифф, ранее помогавший делать спецэффекты на "Росомахе", а сейчас занятый на "Крике 4". Режиссирует Виктор Гарсия ("Зеркала 2").

А теперь — Плохая Новость: Дага Брэдли в картине мы не увидим. Это подтвердил и сам актер в телефонном разговоре с обескураженными журналистами.

Человек, игравший утыканного булавками Пинхэда на протяжении 23 лет (ОК, исключая последние пять), давно стал визитной карточкой сериала. Главные герои менялись от фильма к фильму, но главный злодей оставался неизменным. Кто же теперь будет восставать из ада? Тайна сия велика есть.

О времена, о нравы: сначала на пенсию был отправлен Кейн Ходдер (Джейсон из "Пятницы, 13-е"), потом Роберт Инглунд (Фредди из "Кошмара на улице Вязов")... Теперь вот и до Брэдли добрались. Куда катится Голливуд?





Хостинг от uCoz