Ридли Скотт уже планирует сиквел "Робин Гуда"?

Ридли Скотт уже планирует сиквел "Робин Гуда"?

Вдохновленный тем, что его "Робин Гуда" выбрали фильмом открытия Каннского фестиваля, Ридли Скотт заговорил о возможных сиквелах своей ленты, не дожидаясь выхода последней в широкий прокат.

"Мой фильм о самом начале, о том, как этот человек становится Робин Гудом. Вы, собственно, не видите его в этом качестве до самых последних минут. И только потом наконец понимаете, кто он", — цитирует режиссер Times Online.

"И скажем так, мы предполагаем сиквел... Честно говоря, я с самого начала думал, а почему бы не оставить задел под сиквел, особенно если это жанр, который я так люблю и который никогда по-настоящему не исследовался? И если сиквел будет все-таки снят, то постоянным врагом Робина Гуда в нем будет король Джон, и можно будет проследить все его 17-летнее правление, а подписание Великой Хартии Вольностей сделать финальным актом истории Робина".

Фильм про становление Робин Гуда выйдет в прокат в середине мая. Ну а будет ли у него сиквел, мы узнаем наверняка только после того, как Universal, которой большого труда стоило запустить в производство и оригинальный фильм, подобьет кассу, а может быть — и годовой баланс.





Хостинг от uCoz