Руперт Эверетт снимет фильм про Байрона

Руперт Эверетт снимет фильм про Байрона

Главный киношный аристократ и гей (хорошо, один из), Руперт Эверетт снимет для Channel 4 фильм про лорда и бисексуала Джона Гордона Байрона.

Эверетт прокомментировал Guardian свой новый проект: "Я люблю антигероев, Байрон был одним из главных антигероев 19-го века. В его истории есть все: инцест, содомия, наркотики, скандал, сумасшествие и война. Но найдем ли и мы Байрона таким же возбуждающим и соблазнительным, каким его считали современники? По-прежнему ли велика его гениальность? Свежи ли его стихи или стали высохшими цветами?".

В двух 60-минутных частях ленты под названием "В поисках Байрона" /In Search of Byron/ актер пройдет и проедет по стопам поэта, проследив его знаменитое путешествие по Европе и Азии, в которое тот отправился в 1809 году и по итогам которого на свет появился "инфант террибль" Чайлд-Гарольд. Собственно, фильм приурочат как раз к 200-летней годовщине начала странствий поэта.

Ранее в этом году Эверетт подготовил для канала другую документальную ленту "Викторианский исследователь секса", в которой осветил наименее популярные у современников стороны научной деятельности знаменитого британского путешественника и этнографа Ричарда Бертона.





Хостинг от uCoz