В Лос-Анджелесе вручили "Эмми"

В Лос-Анджелесе вручили "Эмми"

В Лос-Анджелесе прошла 61-ая церемония вручения наград "Эмми".

Свои прошлогодние награды продублировали: "Безумцы", повторившие свой успех 2008 года в категории "Лучший драматический сериал", и "30 потрясений", уже третий год подряд удостаивающийся звания "Лучшего комедийного сериала".

Второй год подряд были названы лучшими: Алек Болдуин — актером в комедийном сериале ("30 потрясений"); Гленн Клоуз — актрисой в драматическом сериале ("Схватка"); Брайан Крэнстон — актером в драматическом сериале ("Во все тяжкие").

Пересменка (если говорить о главных ролях в сериалах) произошла только в одной категории: Тони Коллетт ("Объединенные штаты Тары") увела у Тины Фей ("30 потрясений") "Лучшую актрису в комедийном сериале". Ну, учитывая, что в "Штатах" Коллетт играет мать семейства, страдающую синдромом множественной личности, то есть, по факту, сразу четырех персонажей, — "Эмми" ей прочили еще до того, как как показали пилотную серию.

Кстати, LA Times отмечает, что на 61-ой "Эмми" премировали, в основном, "зрелых" актеров — авторы издания сопоставили возраст всех призеров в актерских категориях, и оказалось, что большинство из них (за исключением 36-летней Коллетт) старше сорока лет. Более того, старше 40 оказались и большинство номинантов. Так что теперь мы знаем ответ на вопрос, куда отправляются разбитые сердца... простите, большинство голливудских актеров и актрис по достижении означенного возраста.

Полный список номинантов и победителей можно посмотреть на нашем любимом Imdb.com или на официальном сайте "Эмми".





Хостинг от uCoz