Что за сиквел без Кэрри?

Что за сиквел без Кэрри?

Если вы думали, что не может быть ничего хуже лишенных Джима Кэрри сиквелов "Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда" /Dumb and Dumberer: When Harry Met Lloyd/ (2003) и "Сын Маски" /Son of the Mask/ (2004), то вы глубоко ошибались. По сообщению "The Hollywood Reporter" компания "Morgan Creek Productions" запустила в разработку триквел о приключениях единственного в мире детектива по розыску домашних животных. И всё бы ничего, если не считать того факта, что имя Джима Кэрри в проекте нового "Эйса Вентуры" не значится. Никаких официальных комментариев от комика не поступало.

Написанием сценарий займутся Джефф Санк и Джейсон и Джастин Хаймберги. Главным действующим лицом последнего, очень хочется надеяться, фильма трилогии, станет, как это модно теперь в голливудских сиквелах, сын Эйса Вентуры, подвизавшийся в семейный бизнес.

Первые два фильма ("Эйс Вентура: Розыск домашних животных" /Ace Ventura: Pet Detective/ (1994), "Эйс Вентура: Когда зовет природа" /Ace Ventura: When Nature Calls/ (1995)) в свое время собрали в американском прокате 72 и 108 млн. долларов соответственно. А вот что случается с сиквелами фильмов Кэрри, когда он не принимает в них участие: "Тупой и ещё тупее" /Dumb & Dumber/ (1994) и оригинальная "Маска" /The Mask/ (1994) собрали 127 и 119 млн. долларов в кинотеатрах США и Канады, а их продолжения, упомянутые выше, — 26 и 17 млн. долларов соответственно. Любопытная подробность о "Сыне Маски": по версии IMDb фильм входит в Двадцатку самых худших фильмов. Почувствуйте, что называется, разницу.





Хостинг от uCoz