Гильермо Дель Торо о "Хоббитах" и "Франкенштейне"

Гильермо Дель Торо о "Хоббитах" и "Франкенштейне"

Гильермо дель Торо рассказал о том, как проходит работа над "Хоббитами", а также поделился соображениями на счет своего варианта "Франкенштейна", который затерялся среди его многочисленных проектов.

"Приходится дисциплинировать себя, чтобы писать по утрам, а после полудня читать и смотреть всякие вещи, которые кажутся подходящими, даже если не имеют прямого отношения к нашей теме. Например, я смотрю и читаю документальные материалы про Первую Мировую, потому что мне кажется, они соотносятся с "Хоббитом". Я думаю, книга родилась из опыта поколения Толкиена, прожившего Первую Мировую. Это такой поворотный пункт, с которым, как мне кажется, мы должны ознакомиться. И я только начинаю. А Питер Джексон (они работают над сценарием дилогии вместе) — он фанат того периода и собирает предметы того времени", — рассказал Дель Торо.

Сам он, как выясняется, большой фанат "Франкенштейна" и даже держит бюсты Бориса Карлоффа в образе монстра у себя в доме — об этом речь зашла уже в связи с другим его будущими проектом.

"Я не буду снимать "Франкенштейна" Мэри Шэлли. Я буду снимать приключенческую историю, в которую вовлечено чудовище. Я не могу сейчас рассказать много, но он не будет центральным персонажем истории. Но меня это не беспокоит. Факт в том, что я мечтал снять "Франкенштейна" с самого детства. И одно могу пообещать, что в отличие от фильма Кеннета Браны, я не появлюсь в своем без рубашки", — рассказал он.

Возвращаясь к "Хоббитам", режиссер заверяет, что они будут отличаться от трилогии Джексона, потому что герои фильмов путешествовуют по другим местам и встречаются с расами, которые во "Властелине" не упоминаются.

"Если бы мы с вами выпивали через два года, то я бы рассказал все секреты — я вообще легко выбалтываю секреты. Пока же не могу. Но поверьте мне, я прыгаю от восторга внутри этого толстого тела!", — добавил режиссер.

"Хоббиты" один и два на экранах в 2011 и 2012 годах.





Хостинг от uCoz