Дэнни Бойл поставит "28 месяцев спустя"

Дэнни Бойл поставит "28 месяцев спустя"

Режиссер одного из самых известных зомби-фильмов последнего времени "28 дней спустя" Дэнни Бойл в рамках пресс-тура своей новой картины "127 часов" рассказал журналистам, что снимет триквел под названием "28 месяцев спустя".

Напомним, оригинальный постапокалиптический хоррор "28 дней спустя" рассказывал о событиях, происшедших через 28 дней после того, как Англию поразил вирус, вызывающий безумие и кровожадность. Сиквел под названием "28 недель спустя", живописавший борьбу немногих выживших счастливцев с ордами плотоядных зомби через 7 месяцев после катастрофы, поставил уже другой режиссер — Хуан Карлос Фреснадильо — Бойл же ограничился продюсерской функцией. В финале картины безумные зомби-людоеды пресекли Ла-Манш, вырвавшись из Британии в Европу, дав понять, в каком направлении будет развиваться сюжет дальше.

И вот — вуаля — Бойл сообщил, что в триквеле вернется в кресло режиссера, и полчища мертвецов действительно расползутся по Европе — в том числе по России, не исключено, тоже. Зомби на улицах Москвы? Да, о таком мы даже и не мечтали.

Рабочее название картины — "28 месяцев спустя" (никто не удивлен), и хотелось бы, чтобы оно таковым и осталось. О сроках речь пока не идет — для начала оскароносец хочет выпустить в прокат "127 часов". Так что станет ли "28 месяцев спустя" его следующим режиссерским проектом, мы узнаем где-нибудь ближе к концу года.





Хостинг от uCoz