Джексон и Спилберг взяли в трилогию "Тинтин" исполнителя роли Горлума

Джексон и Спилберг взяли в трилогию "Тинтин" исполнителя роли Горлума

Энди Серкис, Горлум из "Властелина Колец", снова сыграет у Питера Джексона. Совместная трилогия Джексона и Стивена Спилберга называется "Тинтин" и будет сниматься на студии DreamWorks.

Хотя студия пока эту информацию не подтвердила: Серкис сыграет темпераментного капитана Хэддока (или капитана Пикшу, если дословно) в экранизации популярных комиксов "Приключения Тинтина" (Les Aventures de Tintin), созданных бельгийцем Жоржем Реми, работавшим под псевдонимом Эрже. Первый выпуск комикса увидел свет в 1929 году, после чего "Приключения" продолжали выходить в течение 70 лет, был переведены на 50 языков и многократно экранизированы.

Главный герой историй — Тинтин — бельгийский репортер и путешественник, сопровождаемый преданным псом Сноуи. Позже в "Приключениях" к нему присоединяются другие популярные персонажи, в их числе и капитан Хэддок, профессор Катберт Калькулус и детективы Томсон и Томпсон.

Трилогию "Тинтин" собираются снимать в технологии "захвата движения", той же, в которой сделан "Беовульф", и в цифровом 3D. Джексон и Спилберг каждый сделают по фильму, имя режиссера третьей части пока не определено. Сценарий пишет Стивен Моффэт. К слову, Спилберг приобрел права на персонажей еще незадолго до смерти их автора в 1983 году, правда, тогда Спилберг не был утвержден в качестве режиссера, и по этой причине Эрже подписывать контракт отказался. В 2002 студия DreamWorks закрепила за собой права на экранизацию.

Начало съемок намечено на сентябрь 2008.

Серкис с Джексоном будет работать уже в пятый раз. Помимо памятного участия в трех частях "Властелина колец", он снимался и римейке "Кинг Конга", снятом режиссером.





Хостинг от uCoz