Премьеры США 1 июня 2007 года. Время "Дневного дозора"

Премьеры США 1 июня 2007 года. Время "Дневного дозора"

Разогретые за май "триквелами года" — "Человеком-пауком", "Шрэком" и "Пиратами", американские зрители теперь уже готовы к премьере настоящего блокбастера. 1 июня в прокат на территории США выходит лента Тимура Бекмамбетова — "Дневной дозор".

Как известно, в начале 2006 года эта картина с большим успехом прошла в российских кинотеатрах — в общей сложности ее сборы составили более 33 млн. долларов, — и изначально создавалась с прицелом на прокат за океаном. Там она вполне может повторить судьбу своего предшественника. "Ночной дозор" (2004) уже шел в Штатах ограниченным прокатом в том же 2006 году, заработал там 1,5 млн. долларов и, судя по отзывам американских зрителей и критиков, был принят хорошо. Картина дебютировала только в трех кинотеатрах, но ей сразу удалось завоевать популярность, и прокат расширили до 158 залов.

Интересен тот факт, что не совсем понимая любовь российских кинематографистов и зрителей к Гоше Куценко, американские продюсеры вырезали и из первой, и из второй картин все сцены с его участием. Также перемонтирован был кинотеатральный трейлер, теперь он гораздо динамичнее российского и по нему уже сложно понять, что герои фильма говорят по-русски.

В этот уик-энд киноманам США предстоит оценить еще шесть других фильмов. Это триллер о человеческом двуличии "Кто вы, мистер Брукс?", романтическая комедия "Немножко беременна", мистический триллер лесбийской направленности "Восстание: Кровавые охотники" /Rise: Blood Hunter/ (2007), документальная лента "Сумасшедшая любовь" /Crazy Love/ (2007), драма историческая "Последний палач" /The Last Hangman/ (2005) и спортивная — "Грэйси" /Gracie/ (2007).

Фильм "Кто Вы, мистер Брукс?" /Mr. Brooks/ (2007) иллюстрирует давнюю фобию жителей США — боязнь того, что под внешне приличной и даже респектабельной личиной человека могут скрываться самые жуткие тайны. Мистер Брукс надел на себя маску заботливого мужа и нежного трепетного отца, но за ней прячется настоящий жестокий убийца. Эти две личности долго ведут борьбу друг с другом, одержать верх не может ни одна из них. Как результат — убийствам нет конца и может показаться, что эти преступления не остановить. Один полусумасшедший фотограф становится свидетелем его последнего злодеяния. Разумеется, он начинает шантажировать преступника, но его интересуют вовсе не деньги. Присутствовать при всех следующих убийствах — вот его странное требование.

Американский зритель, начав смотреть фильм "Немножко беременна" /Knocked Up/ (2006), сразу вспомнит романтическую комедию "Сорокалетний девственник". Это и неудивительно, ведь оба фильма снял режиссер Джадд Апатов. По его словам, в этот раз он рассказывает гораздо более сложную по сравнению с "Девственником" историю — режиссер обращается к тонким вопросам любви и брака с их смешной стороны. В интервью изданию "The New Yorker" он рассказ следующее: "Это фильм с таким же стержнем, как "Сорокалетний девственник" — хулиганский, смешной и очень добрый фильм. Я считаю, что эти комедии — о том, как трудно быть не сволочью. Любая история о попытках стать хорошим человеком и усилиях, которые для этого нужны — это смешно".

Сбываются чьи-то худшие кошмары. В мистическом триллере "Восстание: Кровавые охотники" /Rise: Blood Hunter/ (2007) актриса Люси Лиу станет лесбиянкой-зомбивампиршей. Ее героиня однажды просыпается в холодильнике морга со странным порезом на шее. И в этом "царстве мертвых" героиню окружают вовсе не трупы, а зомби-вампиры. Она решает выйти на тропу войны против целой армии хищных мертвецов, вместе с другой девушкой — Карлой Гуджино. А заодно вступить с ней в совсем не платонические отношения. Облизывающие друг друга окровавленные героини (фотографии этих сцен уже попали в Интернет) — зрелище не для слабонервных. Поклонникам триллера "Готика" будет интересно узнать, что Себастьян Гутиеррес, написавший сценарий для той картины, выступил режиссером "Восстания". Как сообщается на официальном сайте фильма, в съемках также принимал участие "великий и ужасный" Мэрилин Мэнсон.

Драма "Последний Палач" /The Last Hangman/ (2005) рассказывает реальную историю жизни Альберта Пирпойнта, знаменитого британского палача. 600 с лишним приговоров он приводил в исполнение с 1934 по 1956 годы. С каждого такого "дела" он "обогащался" на 15 фунтов стерлингов. После того, как он собственноручно казнил своего друга, Пирпойнт не смог оправиться и ушел на пенсию. В главной роли снялся Тимоти Сполл, известный кинозрителю по ролям второго плана в фильмах "Гарри Поттер и кубок огня" и "Последний самурай". Зрителю фильма предстоит понять, что происходит в душе у человека, для которого убивать людей — самая обычная работа.

"Грэйси" /Gracie/ (2007) — это имя девушки, играющей в футбол на равных с мужчинами. Путь в этот вид спорта для главной героини оказывается тернист. Поначалу ей препятствуют и отец, и футболисты, и тренеры команды, в которой Грэйси хочет играть. Поддавшись чувствам, девушка отказывается от своей мечты, ее поведение оставлячет делать лучшего. Однако тяга к мужскому виду спорта оказывается сильней и Грэйси вновь с головой окунается в футбол.





Хостинг от uCoz