Kinostar City снесет петербуржцам крышу

Kinostar City снесет петербуржцам крышу

Сегодня в Санкт-Петербурге откроется новый кинокомплекс — Kinostar City.

Kinostar City, очередное детище компании Rising Star Media и корпорации IMAX, расположился на 10 тыс. кв. м в ТЦ "Питер-Радуга" на проспекте Космонавтов (в престижном районе города, хотя и несколько удаленном от центра). Комплекс насчитывает 14 кинозалов на 3 500 мест. Среди залов есть небольшие — De Lux, залы для любителей комфорта — KinoStar First Class и залы для детей — Kidstar. Основной репертуар — голливудские блокбастеры. Однако и для российских картин двери будут открыты. Фильмы будут показываться как с пленочной копии, так и с цифрового носителя.

Главная же изюминка этого многозальника — кинотеатр Coca-Cola IMAX на 400 мест. До сих пор подобного кинотеатра в Петербурге не было, хотя различные компании не раз объявляли о своих планах построить нечто подобное. Показ в основном будет строиться на лучших фильмах из коллекции корпорации IMAX (видовые и научно-популярные, развлекательные и образовательные картины). Кроме того, будут демонстрироваться лучшие версии известных голливудских лент, переведенных с 35-мм пленки в формат IMAX DMR. В последнее время таких было создано немало. Среди хитов прошлых лет можно отметить: "Матрица: Революция", третья и четвертая части фильмов о Гарри Поттере, "Бэтмен: начало", "Человек-паук 2", "Возвращение Супермена", "300 спартанцев". Самый свеженький же образец в этом формате — "Человек-паук: враг в отражении" — будет показан на открытии кинокомплекса.

Компания Rising Star Media построила уже два мультиплекса в Москве и Казани. Тем не менее именно Kinostar City президент Rising Star Media Пол Бернард Хетт и исполнительный вице-президент корпорации IMAX по развитию сети кинотеатров Лари О'Райли назвали "крупнейшим в России семейно-развлекательным" кинотеатром. Концепция Kinostar City в Санкт-Петербурге принципиально новая и превосходит все предыдущие творения компании, настаивал Пол Бернард Хетт. "Мы сделали все, чтобы у петербуржцев "сносило крышу", — заявил он на пресс-конференции.

На декабрь запланировано открытие еще одного Kinostar City — 10-зальника в ТЦ "МЕГА" на улице Дыбенко.





Хостинг от uCoz