Кино по "Warcraft" поставит Сэм Рэйми

Кино по "Warcraft" поставит Сэм Рэйми

Кино по мотивам cерии фэнтезийных игр "Warcraft", речь о котором впервые зашла в 2006 году, все-таки состоится — Warner Bros. официально позвала в режиссеры будущего фильма Сэма Рэйми. Предполагается, что тот приступит к работе сразу после того, как завершит съемки "Человека-паука 4", которые должны стартовать в начале 2010 года. (Видимо, римейк "Зловещих мертвецов" снова откладывается).

Для верности — чтобы уж точно срослось — студия назначила продюсером ленты Чарльза Ровена, на котором лежит часть ответственности за колоссальный успех "Черного рыцаря", в прошлом году собравшего для WB 1 млрд. долларов.

"В своей сути, "Warcraft" — фантастическая, полная экшна история", — прокомментировал рассеянно Рэйми, в данный момент озабоченный бесконечным рирайтами сценария нового "Паука".

Первая игра в серии "Warcraft" вышла в 1994 году, и с тех число поклонников фэнтезийных стратегий, только растет, — так последняя из выпущенных на сегодняшний день версий "Wrath of the Lich King" в первый день продаж 13 ноября 2008 года разошлась 2,8 млн. копий. А вы говорите "Властелин колец".





Хостинг от uCoz