Кандидаты в режиссеры "Паранормального явления 2", или причем тут Брайан Де Пальма

Кандидаты в режиссеры "Паранормального явления 2", или причем тут Брайан Де Пальма

LA Times публикует занимательную историю про то, как Paramount ищет режиссера своему "Паранормальному явлению 2" — сиквелу своего прошлогоднего хита, снятого за 10 тыс. и собравшего в прокате более 100 млн.

Озаботившись тем, чтобы со вторым "Явлением" не вышло как со второй "Ведьмой из Блер" (а вышло с ней все не очень хорошо), студия решила подойти к делу с большой серьезностью, даже слишком большой серьезностью: во главу списка кандидатов на место режиссера продюсеры поместили не кого-нибудь, а Брайана де Пальму — киноветерана и автора, на минуточку, "Лица со шрамом" и "Неприкасаемых".

Впрочем, те же LA Times уверены, что в конце концов снимать будет, конечно, не он, однако добавляют к этому, что Де Пальма — вариант еще не самый странный. В частности, издание пишет, что раньше в кандидатах также ходил Акива Голдсман. Ни разу не режиссер, Голдсман скорее известен как "большой человек в Голливуде", временами подрабатывающий сценаристом и написавший, в частности, "оскароносные" "Игры разума".

Есть, правда, в списке Par и режиссеры попроще: Брэд Андерсон ("Машинист") и Грег МакЛин ("Волчья яма"). Одному из этих двоих, по всей видимости, и достанется честь/право/морока снимать второе "Явление".

Кстати, некоторое время назад студия уже было позвала в режиссеры сиквела Кевина Гротерта, автора "Пилы 6", но в последний момент Lionsgate — которая собиралась выпускать новую "Пилу" тогда же (22 октября), когда и Paramount второе "Явление" — отозвала Грюэрта, как это позволял ей сделать контракт режиссера. И тогда Paramount взялась отыскать на замену яичнице Брайана де Пальму.





Хостинг от uCoz