Федор Бондарчук снимет про Великую Отечественную

Федор Бондарчук снимет про Великую Отечественную

Федор Бондарчук, чей второй "Обитаемый остров" вышел на экраны две недели назад, рассказал в интервью BaltInfo, что следующим его фильмом станет лента о Великой Отечественной войне, которую он замыслил уже полгода назад.

Причем, речь, по всей видимости, идет об очередном высокобюджетном экше: Бондарчук пояснил, что живая реакция зрителей, приличная касса "Острова", а также одобрительные отзывы Дмитрия Быкова (одного из первых рецензентов фильма) и Бориса Стругацкого (по их с Аркадием одноименному роману, напомним, и были поставлены обе части дилогии) утвердили режиссера в мысли, что ему стоит снова снимать большое кино. Детали будущего проекта, режиссер, впрочем, рассказывать отказался.

И к так нами всеми любимому вопросу о кассе, куда без нее: первый "Остров" стартовал аккурат первого января, за первые четыре праздничных дня собрал внушительные 400 млн. рублей и до сих пор удерживает за собой место лучшего дебютанта 2009; за все время в прокате первую часть посмотрели на 25 млн. долларов (учитывая 36 млн., потраченные на съемки — результат средний); второй фильм за первую неделю отметился более чем скромными 132 млн. (для сравнения абсолютный рекордсмен "Самый лучший фильм" стартовал с 507,9 млн., недавно показанный в кинотеатрах нацпроект "Тарас Бульба" — с 215,7 млн. и, наконец, лучший зарубежный дебютант 2009 года "Форсаж 4" — с 288 млн.); результаты второй недели поступят, как обычно, в четверг.

Впрочем, то обстоятельство, что оба фильма — на съемки обоих было потрачено что-то около 70 млн. — свою кассу, по всей видимости, не отобьют (тем более, что в игру вступают Голливудские Летние Блокбастеры), ни режиссера, ни продюсеров, кажется, не смущает.





Хостинг от uCoz