Бокс-офис США 22-24 июня. В американском прокате Добро опять победило Зло

Бокс-офис США 22-24 июня. В американском прокате Добро опять победило Зло

Список самых кассовых фильмов в американском прокате на этой неделе возглавила "божественная комедия" — "Эван Всемогущий".

После всех подсчетов в кассе этой ленты должно будет насчитываться около 32 млн. долларов, собранных с 3,6 тысяч кинотеатров.Тут надо вспомнить, что четыре года назад предыстория "Эвана" — картина "Брюс Всемогущий", кассу которой делало тогда имя Джима Кэрри, заработала за стартовый уик-энд в два раза больше — 67 млн. долларов. Правда и потрачено на нее было немало — 175 миллионов, против 80-ти у нынешнего фильма.

Надо еще отметить, что "Эван" стал уже третьим в ряду фильмов, которых объединяет такое определение, как "сиквел фильма с Джимом Кэрри без Джима Кэрри" — это "Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда", а также "Сын Маски".

За право занять первую строчку с картиной, описующей божий промысел, боролась лента о делах другой, темной стороны высших сил. 21 июня в широкий прокат на территории США вышла лента "1408" — экранизация новеллы Стивена Кинга. Она, хотя и заняла только второе место с 20,17 млн. долларов, стала на старте самой успешной картиной из когда-либо поставленных по произведениям "мастера ужасов".

И наконец, третья новинка — "Сильное сердце" в очередной раз иллюстрирует тот факт, что как бы ни велика была бы любовь зрителей лично к Анджелине Джоли — одному ее имени целый фильм на вершину хит-парада не вытянуть. Единственной самостоятельно-успешной лентой за карьеру актрисы стала только "Лара Крофт — Расхитительница гробниц", собравшая за все время проката чуть больше 100 млн. долларов. Нынешняя же серьезная драма, актуальная и основанная на реальных событиях, сумела добраться лишь до 10-го места с 4 млн. долларов.





Хостинг от uCoz