Байопик об основателе ФБР: ДиКаприо — Эдгар Гувер, Хоаким Феникс — его любовник?

Байопик об основателе ФБР: ДиКаприо — Эдгар Гувер, Хоаким Феникс — его любовник?

Недавно Клинт Иствуд объявил, что планирует снять фильм о легендарном основателе ФБР Эдгаре Гувере, и что уже присмотрел актера на главную роль — это Леонардо ДиКаприо. Теперь "близкие к мэтру источники" сообщают, что партию заместителя Гувера Клайда Толсона, с которым первого директора "бюро", по слухам, связывали отнюдь не только рабочие отношения, Иствуд жаждет отдать Хоакиму Фениксу.

Сценарист "Гувера" (Hoover) Дастин Лэнс Блэк известен как автор известного гей-байопика "Харви Милк", так что можно быть уверенными: этот человек "в теме". Журналистам он сообщил, что биография шефа ФБР будет рассказана в фильме от лица самого Гувера.

- Я прочитал все книги о Гувере, какие только есть. Биографии эти очень однобокие, потому что он никого не пускал в свою жизнь. Люди видели одного Гувера, а он сам себя видел другим, и поступки свои оценивал не так, как оценивало их американское общество. Подобрать ключ к такому сюжету можно только уйдя от привычного способа рассказывания историй. Чтобы понять, что двигало Гувером, надо встать на его место. Насколько я знаю, так еще никто не делал.

Съемки, по словами Блэка, начнутся в начале следующего года. Главная роль? — да, не беспокойтесь, она по-прежнему у Лео Ди.

Джон Эдгар Гувер, возглавлявший ФБР с 1924 года по 1972 год, пересидел восьмерых президентов, и, по слухам, был причастен к устранению Кеннеди. Неустанно преследовал геев и всех, кто им сочувствовал, хотя сам был не прочь походить в женском белье. Даже уже будучи взрослым, продолжал жить с мамой. В общем, интересное кино получается...





Хостинг от uCoz