Премьеры России 6 сентября. Дюже-динамит, тишина, пожарная свадьба, овцы-убийцы и поезд на Юму

Премьеры России 6 сентября. Дюже-динамит, тишина, пожарная свадьба, овцы-убийцы и поезд на Юму

Осенний сезон в российском кинопрокате открывают сразу два новых отечественных фильма — "дюже-динамитная" комедия и лента о судьбе таланта, способного слушать музыку в тишине. Этот уик-энд и вообще богат на яркие премьеры, среди них — "пожарная" комедия с Адамом Сэндлером,, триллер-ужастик об овцах-мутантах, приключенческий боевик с Раселлом Кроу и Кристаном Бэйлом и комедия о молодой лондонской богеме.

Главная новинка начавшейся киноосени — российская "Антидурь". Главные роли в этой комедии исполнили Владимир Турчинский и Дмитрий Дюжев. Они сыграли двух спецагентов, которые провалили операцию по похищению в Лондоне опального олигарха. В наказание за это спецслужбы "списывают" Виктора Вельмишева и Влада Кошкина в странное агентство по борьбе с наркотиками "Антидурь". Иx бoccoм cтaнoвитcя cypoвый пoлкoвник Зинaидa Mopoз. Кстати, продюсеры уже вовсю думают над второй частью и на одной "Антидури" останавливаться не планируют.

Дебютная картина Александра Касаткина "Слушая тишину" была представлена на XV фестивале российского кино "Окно в Европу", прошедшем в Выборге в августе. В ней рассказывается история девушки Насти способной слышать музыку, звучащую в тишине. В столице Настя сталкивается с реальностью, которая звучит совершенно иначе. Ей не рада родная сестра, в консерваторию ее не берут, но преподаватель, оценив ее талант, берется учить и опекать девушку. Жизнь в Москве у Насти не складывается — девушке нужны деньги и она с трудом находит работу горничной в доме миллионера Дмитрия. Вдобавок к бытовым неурядицам в жизни Насти случается главная трагедия — она перестает слышать музыку.

Комедия "Чак и Ларри: пожарная свадьба" появляется в российском прокате спустя полтора месяца после старта в США. Этот фильм — хороший пример того, во что нелепое и смешное может превратиться дружба двух холостяков.
Чак, которого сыграл Адам Сэндлер, и Ларри — приятели-огнеборцы, гордость бруклинской пожарной станции. Однажды Ларри, рискуя своей жизнью, выносит Чака из огня. Чтобы хоть как-то отблагодарить Ларри, тот соглашается на одну маленькую авантюру: выдать себя гомосексуальную пару, чтобы Ларри смог застраховать свою жизнь, оформив страховку только на своих детей. Скоро отношения Чака и Ларри становятся достоянием всех горожан и попадают на первые страницы газет. Вынужденные изображать влюбленных молодоженов, Чак и Ларри поселяются вместе и переживают множество смешных приключений.

В российский прокат выходит пародийный хоррор "Паршивая овца". Кинорежиссер из Новой Зеландии Джонатан Кинг получил за этот фильм приз "Серебряный ворон" на юбилейном 25-м Брюссельском международном фестивале фантастических фильмов (BIFFF), проходившем с 5 по 17 апреля.
Генетический сельскохозяйственный эксперимент, который проводился в Новой Зеландии, далт сбой. Местные безобидные овечки превратились в кровожадных убийц-мутантов. Обычно покладистые животные начинают терроризировать местное население и мстить за годы угнетений.

Вестерн "Поезд на Юму" — римейк одноименного фильма 1957 года. Героя "гладиатора" Рассела Кроу — предводителя группы бандитов Бена Вейда — арестовывают, но его дружки продолжают наводить страх на местных жителей. Фермера и ветерана Гражданской войны Дэна Эванса — его сыграл "бэтмен" Кристан Бэйл — уговаривают тайно довезти преступника до ближайшего города, откуда в 3:10 пополудни отправляется поезд на Юму, где состоится суд. Они останавливаются в местной гостинице и там между ними начинается своеобразная психологическая дуэль.

"Любовь и другие катастрофы" — остроумный взгляд на жизнь молодых представителей лондонской богемы. Режиссер Алек Кешишян, известный своим скандальным фильмом о Мадонне "В постели с Мадонной", писал сценарий для картины 10 лет и планировал пригласить на главную роль Гвинет Пэлтроу. К моменту завершения работы над сценарием актриса оказалась беременной, а режиссер посчитал, что Пэлтроу слишком стара для этой роли. В результате в картине сыграла Бриттани Мерфи. Он исполнила роль редактора журнала Vogue. Вокруг нее образуется круг друзей и читателей, которым она помогает устраивать личную жизнь и наставляет в непростых отношениях.

"Парижская история" была показана на прошлогоднем кинофестивале в Канне в официальной программе "Недели режиссеров". Эта семейная драма рассказывает о любовных приключениях двух братьев. Западная пресса уже назвала этот фильм "точным пониманием одинокой бездонности депрессии...".





Хостинг от uCoz