"Южный Парк" закончится вторым полным метром

"Южный Парк" закончится вторым полным метром

Сериал "Южный Парк" может закончиться вторым полнометражным фильмом. По крайне мере, один из его создателей Трей Паркер признается, что это было бы просто идеальным вариантом.

Речь о финале суперпопулярного хедлайнера Comedy Central зашла в связи с тем, что срок действия контракта, который подписали Паркер и его коллаборатор Мэтт Стоун, истекает в 2011 году. Будет ли контракт перезаключен — никто не знает.

"Мы говорили о том, чтобы однажды снять фильм, который положит всему конец. Это кажется самой лучшей идеей", — рассказал Паркер в интервью LA Times.

При этом он сомневается в том, что фильм этот пойдет в театральный прокат, повторяя таким образом судьбу, не к "Южному Парку" будет сказано, "Секса в большом городе". Паркер уточняет, что об этом можно будет говорить, только если им в голову придет совсем гениальная идея.

Кстати, однажды им со Стоуном такая идея в голову приходила, но в итоге все закончилось не фильмом, а тремя сериями.

"У нас была отличная идея для фильма, а потом оказалось, что у нас середина сезона "Южного Парка" и никаких идей. Тогда мы решили, ну что ж, придется пожертвовать той идеей для фильма. И так появился "Воображеньелэнд" (трилогия, в которой террористы совершают нападения на страну, населенную вымышленными героями)".

Снимать же полный метр, не посвященный легендарной компании малолеток, Паркер и Стоун в ближайшее время не намерены. Вспоминая их опыт с "Отрядом Америка" , Паркер замечает: "Вообще-то, "Отряд Америка" нас вымотал".

"Все было гораздо сложнее, чем мы думали. Даже те ребята, которые снимали все "Матрицы" или трилогию "Человек-паук", согласятся с нами, что это был очень трудный фильм, потому что мы делали экшн-муви с марионетками, который вообще ничего не хотят делать, и при этом не использовали компьютер, чтобы поправить что-то или сделать спецэффекты".

Но полнометражный "Южный Парк" Паркер пообещал — теперь не отвертится.





Хостинг от uCoz